9.26.2011

Кино для девушки с котом на коленях


Смотря кино дома, на уютном диване, с котом на коленях, а может и с буком, стуча по его клавишам, даже и нет мысли задуматься о том, что можно смотреть кино как-то по другому. Нет, я сейчас не о супер новинках, который кроме как большого экране нельзя нигде смотреть, я говорю об "уютном" кино для домашнего просмотра, или о "не экранном", так сказать "неправильном" кино, которое не увидишь ни на одном белом полотне кинотеатра во всей стране.

Татьяна Гаврилова, gt108pro

Где же можно посмотреть "неправильное", арт-хаусное кино?

Попадаются конечно же ночные нон-стопы, на которые иногда удается сходить, ведь не всегда интересно смотреть кино в одиночестве или с котом.

Есть еще и другие возможности смотреть такое кино - кинофестивали! Но и на них не всегда можно просто так попасть, то они далеко-далеко от нас, то это очень-очень круто, пафосно и "стерильно", так сказать не для всех.

Татьяна Гаврилова, gt108pro

Но как говорится если сильно хочется, то можно!
Можно поехать в другой город, а можно и дождаться фестиваля кино в нашем городе, который совсем уже скоро откроет двери в кинозалы с белыми экранами, на котором можно увидеть нечто такое, что раньше еще не видели.
У нас есть "Фестиваль неправильного кино", а что есть в других городах страны "неправильного"?

Проведя ревизию интернета, спросив в друзей-киноманов, я составила маленький рейтинг, так сказать ТОП-3 не стандартных кинофестивалей страны.
Начнем?

Татьяна Гаврилова, gt108pro

Совсем не привычный для нашей страны фестиваль, много о нем слышав, я и подумать не могла, что это Питерский фестиваль, пока не заглянула в Википедию, до этого все думала и думала, что это что-то из Америки. Международный ЛГБТ-фестиваль "Бок о бок" - показывает не только полнометражные фильмы, короткометражки рассматривающие в контексте тематику гомосексульности и бисексульности, но главное поддерживает активные дискуссии, главной темой которых наверняка является проблематика дискриминации по полу и сексуальной ориентации.

Этот год станет уже третим в истории этого кинофестиваля, и не смотря на это он уже завоевал большую аудиторию и катится по стране. может и до нас дойдет? 

Я думаю, кто-то будет даже рад.

Татьяна Гаврилова, gt108pro

2. "Россия"


Кинофестиваль документального и научно-популярного кино, ретроспектива неигрового кино, открывает свои двери уже не первый десяток лет, да еще и совсем рядом с нами! 4 часа на автомобиле, и Екатеринбург нас уже ждет!


Увлекшись рейтингом фестивалей, ближайшие ко мне я решила посетить при первой же возможности.

Татьяна Гаврилова, gt108pro

3. "Сказка"


Самый добрый, сказочный и детский фестиваль. 
Чего надо малышам и малышкам? Конечно же - это сказки, мультфильмы, все только самое самое лучшее, не только отечественное, но и зарубежное, так в придачу еще и сказочный фильмофонд!



Теперь бы уже пора вернуться с кинофестов в других городах, ведь со дня на день стартует наш, тюменский кинофестиваль, и даже не совсем обычный - "Фестиваль неправильного кино".

Татьяна Гаврилова, gt108pro

Что ждет наш город? Сейчас еще трудно сказать. НО! но это будет круто!


Я уже решила на что пойду, что хочу увидеть и обсудить. 
Что там будет, ты можешь узнать на сайте одного из лучших кинотеатров города - "Синемапарка". А календарь показов ищи на moi-portal.ru










No comments:

Post a Comment